Pétanque des 3 frontieres de Longeau
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum dédié à la pétanque du club des 3 frontieres de Longeau

-17%
Le deal à ne pas rater :
Plaque de cuisson induction OCEANIC 3 foyers L60 x P52 cm à 99,99€
99.99 € 119.99 €
Voir le deal

Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Résultats concours officiels

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1Résultats concours officiels Empty Résultats concours officiels Lun 10 Mai - 14:57

Vanessa



Officiel LATOUR

Le 11/04/2010

Class.
Joueur 1
Joueur 2
Club
Victoire
1
Julien Goblet Alain Chardome Rochefort4V. +41
2
Nicolas David Cédric Lamblotte Rochefort4V. +25
3
Frédéric LegendreJosé Pomarico Aubange4V. +22
4
François Reyter Ludovic D'Ambrosio Aubange 4V. +15
5
Claudy Klein Joseph CalvanoAubange 4V. +15
6
Pol Reyter José CastaneiraAubange 4V. +5
7
Kenny Stoz Loïc Schmit Longeau3V. +27
8
Gilbert HardennesJohnny David Rochefort 3V. +22
9
Jean-Yves GaucetPascal Baruffato Latour 3V. +13
10
Joël Guillaume Eric Gomez Longeau 3V. +10
11
Werner Vercouillie Loïc Guillaume Longeau 3V. +4
12
Paolo Lepidi Kévin Vercouillie Longeau 3V. +1
13
Pierre SchmitPascal Kintziger Longeau 3V. -3
14
Dany Stoz Michel WeibelLongeau 2V. -1
15
Benoît Lurot B. Segalla Latour2V. -4
16
Bruno Cardron Didier Woelffele Aubange 2V. -5
17
André DechampsPaulette Aubange2V. -12
18
Michel Klein Boris GomezLongeau 2V. -21
19
Alain Byloos Michèle CossuAubange 2V. -22
20
Fr. Brizy Baptiste Baruffato Latour 2V. -26
21
Stéphane CardronHervé Kulesza Aubange 1V. -4
22
P. Mayon Stéphane Kauten Bastogne1V. -10
23
Pascal FrançoisElina Guillaume Longeau 1V. -22
24
Clesse Ch. Deschamps Latour1V. -23
25
Bernard Hardouin Christophe GlaudeRochefort 1V. -27
26
Jean Collet Raymonde Bastogne0V. -36

Vanessa



Officiel Aubange

Le 18/04/2010


Class.
Joueur 1
Joueur 2
Club
Victoire
1
David NicolasChristophe Glaude Rochefort 5V. +45
2
Kenny Stoz Loïc Schmit Longeau 4V. +29
3
Alain Chardome Julien Goblet Rochefort4V. +26
4
François Reyter Roland Reyter Aubange 4V. +22
5
Michel Weibel Dany Stoz Longeau4V. +14
6
Pierre Schmit Pascal KintzigerLongeau 4V. +12
7
C. Derock Lefevre MoniqueLatour 4V. +11
8
Joël GuillaumeEric Gomez Longeau 4V. +3
9
Johnny David Gilbert Hardenne Rochefort 3V. +21
10
Jean-Louis Didier José PomaricoAubange 3V. +7
11
Claudy Klein Joseph CalvanoAubange 3V. -1
12
Pol ReyterPatrick Muller Aubange 3V. -2
13
Alain Byloos L. Lombardu Aubange 3V. -3
14
Michel Klein Boris GomezLongeau 3V. -12
15
Hervé Kulesza V. Coçu Aubange 2V. -3
16
Frédéric LegendreStéphane Cardron Aubange 2V. -14
17
Patrick Mayon Stéphanie KautenBastogne 2V. -23
18
Ludovic D'Ambrosio José Castaneira Aubange 1V. -7
19
Kévin Vercouillie Paolo Lepidi Longeau1V. -13
20
Baptiste Baruffato Jean-Yves GaucetLatour 1V. -13
21
Pascal François Elina Guillaume Longeau 1V. -14
22
Loïc Guillaume Werner VercouillieLongeau 1V. -19
23
Bruno Cardron Didier Woelffele Aubange 1V. -21
24
Jean ColletM. Braun Bastogne1V. -25
25
Duchenne G. Castagne Arlon0V. -20
26
Pascal BaruffatoDominique Ansion Latour 0V. -27
[center]

Vanessa



Officiel Rochefort

Le 02/05/2010


Class.
Joueur 1
Joueur 2
Club
Victoire
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Contenu sponsorisé



Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum